Андрей Марков зарегистрирован для участия в предварительном голосовании «Единой России»

16 апреля 2021, 19:45

16 апреля депутат Государственной Думы VII созыва, член Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, член фракции «Единой России» Андрей Марков подал документы на регистрацию в качестве участника предварительного голосования (ПГ), обязательного для выдвижения кандидатом от «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва, которые состоятся 19 сентября текущего года.

Как сообщили в Воронежском региональном организационном комитете партии, подача документов и регистрация участника ПГ состоялась с соблюдением всех необходимых процедур и прошла в том регионе, который парламентарий уже представляет в Государственной Думе.

- Сегодня я подал документы на участие в предварительном голосовании по Аннинскому одномандатному избирательному округу Воронежской области. Этот округ для меня можно только условно считать новым, он мне давно знаком как воронежцу, и как депутату приходилось неоднократно решать проблемы избирателей. Такую открытую процедуру, как предварительное голосование, проводит только «Единая Россия», и это действительно эффективный способ работы с избирателями, - отметил Андрей Марков.

Подача документов и регистрация кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» продлятся до 29 апреля, а само оно состоится в срок с 24 по 30 мая. Голосование организовано по максимально открытой модели, поэтому участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги ПГ подведут 1 июня, после чего списки кандидатов «Единой России» утвердит съезд партии.