«Будем вместе искать возможности»

29 апреля 2021, 11:30

Депутат Андрей Марков с рабочим визитом посетил Верхнехавский район.

В Верхней Хаве много того, чему может позавидовать и городской житель. Например, просто шикарный и на совесть построенный физкультурно-оздоровительный комплекс (каждый раз восхищаюсь качеству спортивного паркета в игровом зале, тут уж поверьте мне как любителю футбола и баскетбола). Есть в ФОКе и бассейн. И он не просто для поплавать. Буквально на минувших выходных в Санкт-Петербурге прошли школьные соревнования, на которых сборную Воронежской области представляли 18 пловцов. Из них двое - верхехавские школьники, остальные 16 - воронежские. 

- Неплохо для сельского района, согласитесь, - отмечает депутат Андрей Марков. - Кстати, наши заняли 7 место из 72 команд. Надеюсь, медали не за горами! Недавно ввели в строй большой, красивый и современный детский сад, благоустроили центральную площадь. А если ещё добавить, что район граничит с Воронежским биосферным заповедником имени В.М. Пескова (т.е. экология на высоте) и вообще до областного центра рукой подать - 60 км, то становится понятным растущее стремление горожан в верхнехавские дачники. 

Но есть еще над чем и работать, говорит депутат. 

- Проблемы есть, как и везде. Обсудили их на встрече с руководством района, главами поселений, общественными активистами. Прежде всего, это школа в районном центре, которой требуется и ремонт, и пристройка. Проект есть. Желание тоже. Будем вместе искать возможности.