Новые вопросы для депутата

30 мая 2021, 12:15

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Марков в общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия» провел очередной онлайн-приём граждан. 

Первые же вопросы касались «гаражной амнистии» - дело в том, что 1 сентября 2021 года вступает в силу новый закон, позволяющий гражданам по упрощенной процедуре оформить право собственности на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены. Не так давно депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков совместно с руководителем Управления Росреестра по Воронежской области Еленой Перегудовой провели «прямую линию» по «гаражной амнистии», но вопросы от граждан продолжают поступать. В частности, к депутату обратились Надежда Александровна З. и Лариса Валентиновна Г. из Панинского района – обеих женщин интересовали возможные штрафные санкции за отсутствие документов на гаражи. Заявительницам были даны все необходимые разъяснения.

Кроме того, от жительницы Терновки Нины Михайловны К. поступил вопрос о порядке начисления денежных пособий и выплат при рождении ребёнка. Маргарита Григорьевна П. из Эртиля обратилась к депутату с жалобой на местных коммунальщиков: деньги на капитальный ремонт освоили, а ремонт не сделали, а теперь подрядчик объявил себя банкротом. Депутат Марков пообещал разобраться в вопросе и попросил прислать все необходимые документы, чтобы подготовить официальный депутатский запрос.