Губернатор Александр Гусев одобрил строительство стадиона в Терновском районе

7 июля 2021, 17:15
Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

7 июля губернатор Александр Гусев встретился с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Андреем Марковым.

Основной темой встречи стали вопросы, озвученные Президентом РФ Владимиром Путиным на съезде партии «Единая Россия», которые касаются избирателей Воронежской области. В ходе беседы обсудили одно из важнейших направлений, которое определил Президент, — формирование программы строительства и реконструкции сельских школ. Также Александр Гусев и Андрей Марков говорили о программе по привлечению инфраструктурных кредитов и включение в нее объектов, которые расположены в Воронеже и районах области.

Отдельный вопрос, на который акцентировал внимание депутат в ходе встречи, — строительство стадиона в Терновском районе. Недавно команда из Терновки «Терновская ДЮСШ» победила на всероссийских соревнованиях юных футболистов «Кожаный мяч» среди девочек в старшей возрастной группе (2006-2007 гг. р.).

Губернатор Александр Гусев одобрил строительство стадиона в Терновском районе, отметив, что в следующем году объект планируется включить в план строительства.