Депутат Андрей Марков поможет сделать безопасной дорогу к школе

17 августа 2021, 15:45

Накануне начала нового учебного года к депутату Государственной Думы Андрею Маркову обратились родители учеников средней школы № 1, что находится на улице Владимира Невского в «военном городке» Воронежа. 

Родители учеников попросили депутата помочь сделать безопасной дорогу в школу - дело в том, что сейчас детям приходится идти в школу либо по проезжей части, либо по узкому разбитому тротуару, сплошь заставленному машинами. Либо через лесопарк, который пользуется у местных жителей дурной славой – на дорожках нет никакого уличного освещения, а в кустах прохожих нередко встречают криминальные компании наркоманов и алкоголиков, Всех жителей микрорайона в феврале нынешнего года возмутило трагическое убийство в этом лесу школьной учительницы математики Натальей Тушинской из школы № 1 – грабитель пошел на убийство ради сумки и мобильного телефона. 

- Люди напуганы за детей, — говорит мать одного из учеников. — Но мы стараемся помогать друг другу. Родители довозят до дома и других детей, особенно если это по пути. 

Обращение было принято в работу. Парламентарий вместе с руководителем Коминтерновской управы Воронежа договорились приехать в школу и включить необходимые мероприятия по благоустройству прилегающих к школе территорий в планы работ на следующий год. Также депутат обратился в ГИБДД Воронежской области с просьбой убрать парковку у школьного забора. Также, как отметил депутат Марков, необходимо вместе с городскими властями и сотрудниками органов внутренних дел разработать план мероприятий по декриминализации лесопарка у школы – к примеру, провести уличное освещение на дорожках, установить камеры видеонаблюдения, установить регулярное патрулирование района. 

Парламентарий отметил, что вопросы обеспечения безопасности и благоустройства территорий школьных и других образовательных учреждений Воронежа должны стать приоритетными в народной программе «Единой России».