С Днем России!

10 июня 2022, 13:15

12 июня, в день принятия в 1990 году Декларации о государственном суверенитете, отмечается один из главных государственных праздников нашей Родины – День России.

Этот праздник - не просто начало нового этапа истории России. Это еще и повод задуматься о прошлом и настоящем, почувствовать гордость за наших предков и современников и нашу общую ответственность за будущее нашей большой страны и малой родины.

Именно сегодня нам открывается подлинный смысл Декларации о суверенитете России - это право на нашу жизнь и свободу, право на родной язык и независимость страны, самостоятельная внутренняя и внешняя политика, основанная на принципах социальной справедливости и традиционных ценностях нашего народа. Это и принцип равенства всех перед законом – в том числе и в международных отношениях. И Воронежская область в полной мере участвует в работе по укреплению обороноспособности нашего общего дома – России.

Но любовь к Родине проявляется и в добросовестном труде на благо общества, в благоустройстве наших городов и сел – в чистых улицах, в уютных домах, в новых поликлиниках, больницах, детских садах и школах. Это забота друг о друге, это взаимопомощь и взаимовыручка.

Хочу пожелать всем мирного неба над головой, добра и счастья!

С Днем России!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.