Депутат Андрей Марков: “И военнослужащие, и члены их семей должны чувствовать, что страна их поддерживает”

28 марта 2023, 17:00

Депутат Государственной Думы и член партии “Единая Россия” Андрей Марков провел встречу с волонтерами, доставляющими гуманитарную помощь в зону проведения специальной военной операции. 

Встреча прошла в Ресурсном центре некоммерческих организаций Воронежа. Руководитель общественной организации «Совет отцов» Воронежской области Андрей Згонников рассказал, как проходит сбор и доставка помощи жителям Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, воронежским добровольцам, мобилизованным, военным-контрактникам, несущим боевую службу в зоне спецоперации. Доставка грузов организуется в еженедельном режиме. 

В свою очередь выпускник ВГУ доброволец Танай Чолханов с позывным “Кудеяр”, защищающий Донбасс с 2014 года, рассказал, что значит такая поддержка земляков для наших военнослужащих, как они видят и переживают происходящие события, находясь в боевой обстановке. 

- Сегодня как никогда важно консолидировать все усилия в поддержке наших военнослужащих в зоне военной спецоперации, - отметил в ходе разговора депутат Андрей Марков. - И сами военнослужащие, и члены их семей должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют сейчас. 

Участники встречи обсудили и новые направления дальнейшей волонтерской поддержки наших солдат - в частности, инициативу главы государства о создании системы адресного сопровождения участников СВО и их семей.

Также депутат Андрей Марков вручил Благодарственные письма волонтерам Дмитрию Суковатому, Виктории Герасимовой, Александру и Павлу Анисимовым, Марине и Альберту Каракчиевым. 

Спасибо вам за ваше неравнодушие!