Тысяча воронежцев воспользовались услугой «Бизнес с нуля за четыре дня»

12 июля 2017, 16:00
Фото пресс-службы Правительства Воронежской области

2 июля губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента связи и массовых коммуникаций области Ильей Сахаровым.

Руководитель департамента доложил о том, что в рамках пилотного проекта по развитию мобильной связи и беспроводного интернета в отдаленных поселениях региона началось строительство антенно-мачтовых сооружений. Так, в конце июля мобильная связь появится в селе Нижний Карабут Россошанского района, селе Николаевка Павловского района, селе Никольское Таловского района. В августе качественную связь получат жители хутора Хвощеватое, поселка Колос и села Советское Калачеевского района. 

Напомним, по проекту, сотовая связь и интернет (2Gи 3G) появятся в 41 населенном пункте семи районов области. Качественной связью будут обеспечены как жители малых населенных пунктов, так и крупных сел. 

Илья Сахаров также проинформировал главу региона о том, что с 15 марта комплексной услугой «Бизнес с нуля за четыре дня» воспользовались почти тысяча воронежцев.  Эту услугу можно получить в любом филиале МФЦ и офисах «МФЦ для бизнеса», которые работают в Воронеже. Если обычно регистрация юридического лица занимает от 8 до 20 дней, в МФЦ все необходимые документы оформят "в одном окне" и за четыре дня. 

Предприниматель может получить уже на четвёртый день после обращения в МФЦ свидетельство о регистрации предприятия, печать, электронную подпись, открыть расчетный счет в банке. Заявителю не приходится преодолевать различные бюрократические барьеры и переплачивать коммерческим посредникам.

По сообщению Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области