Александру Ковалеву - 75 лет!

13 сентября 2017, 8:00
Фото с сайта kp.ru

Депутат Государственной Думы Андрей Марков поздравил Александра Яковлевича Ковалева с 75-летним юбилеем.

В поздравительном послании, в частности, говорится: 

Глубокоуважаемый Александр Яковлевич! 

В юбилей Вы услышите много о трудных временах, на которые пришлись годы Вашей государственной службы, о высоких постах и ответственных задачах, об успехах и удачах, о ярких событиях и достижениях. Конечно же, все эти слова будут правдой, отражающей вехи Вашего жизненного пути. И только Вы знаете, что осталось за плечами, кроме славы и наград, что в жизни встречаются не только соратники и товарищи, что почитание – это по должности, а почёт – это когда по совести и «через не могу». 

Мне выпала большая удача познакомиться с Вами лично. Увидеть, как Вы любите место, где родились. Почувствовать искренность Ваших слов и характер – идти прямо и честно. Убедиться в неординарности Ваших мыслей, точных, ярких и «по-ковалёвски» крепких (без них нельзя!) оценках нашей жизни. Получить добрые и мудрые наставления. Понять, что Ваша сила – в неравнодушии, что Вы бескорыстно отдаёте эту силу людям и дорожите их ответным доверием. Спасибо Вам!

Александр Яковлевич, Ваши семьдесят пять вместили в себя так много! Пусть же и впереди будет еще много насыщенных событиями лет! От всего сердца желаю Вам здоровья и счастья дарить радость семье, близким и всем вокруг!

Депутат Государственной Думы РФ Андрей МАРКОВ.