"Воронежское село, несмотря ни на какие трудности, сохраняет живительную энергию"

7 октября 2017, 12:00

Депутат Государственной Думы Андрей Марков поздравил всех работников агропромышленного комплекса Воронежской области c профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Воронежской области, дорогие земляки!

Поздравляю вас с профессиональным праздником !
 
Этот праздник - особый, ведь воронежское сельское хозяйство занимает центральное место в экономике региона. Благодаря усилиям всех людей, кто трудится на земле, всех хлеборобов и животноводов, всех, кто работает на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, наша Воронежская область вернула себе былую славу житницы России. Всего за несколько лет мы стали лидерами не только в растениеводстве, но и в развитии мясного и молочного животноводства. Все это позволяет всем нам уверенно смотреть в будущее, выполняя государственную задачу по обеспечению продовольственной безопасности страны. 
 
Конечно, еще многое предстоит сделать для поддержки аграрного сектора в Воронежской области и создания комфортных условий жизни на селе, способствовать повышению занятости и достойной оплате труда, решить самые насущные вопросы водоснабжения, ремонта школ, детских садов, больниц, домов культуры. И это не какая-нибудь техническая задача, она имеет глубокий смысл, ведь сохранение и развитие села - это непременное условие сохранения прекрасной русской культуры, ее глубинных народных корней, без которых не будет и будущего.  
 
Радует, что воронежское село, несмотря ни на какие трудности, сохраняет живительную энергию и нацелено на созидание. И это заслуга наших прекрасных жителей села, неравнодушных, активных, сильных! От всего сердца благодарю вас за нелёгкий и ответственный труд. Желаю вам, доблестные труженики села, многоуважаемые ветераны отрасли, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Оставайтесь неравнодушными! Добра вам, неиссякаемых сил и удачи!
 
Депутат Государственной думы VII созыва Андрей Марков.