Депутат Андрей Марков: "Нужно создавать комфортные условия для жизни всех граждан"

7 ноября 2017, 18:00

Депутат Государственной Думы Андрей Марков побывал в студии радио "Комсомольская правда" (97,7 FM). Он рассказал о своей прошлой деятельности - работе в ФСБ и управлении региональной политики Воронежской области, а также поделился впечатлениями от первого года, проведенного в нижней палате Федерального Собрания.

- На самом деле, мне очень нравится подход, который применялся в правительстве Воронежской области, - отметил депутат. - Деятельность власти должна быть построена таким образом, чтобы каждый человек на своем месте мог бы себя реализовать. Причем, таким образом, что бы каждый человек понимал бы и смысл общей деятельности, общие цели и замыслы. А общая цель у власти простая: нужно создавать комфортные условия для жизни всех граждан, для развития бизнеса и экономической деятельности.

Депутат Андрей Марков перечислил и ряд проблем, с которыми в Госдуму обращаются избиратели Воронежской области:

- Прежде всего, это проблемы водоснабжения. В свое время в Советском союзе эта проблема была решена, но сегодня на комплексную программу средств в бюджете уже недостаточно. И сегодня вопросы водоснабжения можно решать только адресно. Не менее важный вопрос - это дороги, транспортное обслуживание. Далее идут социальные проблемы - вопросы занятости, здравоохранения, образования и ремонта сельских школ. Очень много вопросов по поводу пенсий.

Также в эфире программы "Тема дня" Андрей Марков пояснил, почему важно сохранить бюджетные места на гуманитарных направлениях ВГУ.