Разработана методика аудита сети областных государственных и муниципальных учреждений

20 декабря 2017, 12:00
Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

В облправительстве состоялось заседание президиума правительства области под председательством губернатора Алексея Гордеева. Одной из тем стало формирование постоянно действующей системы аудита сети областных государственных и муниципальных учреждений.

Об основных положениях методики аудита государственных и муниципальных учреждений губернатору доложил заместитель губернатора области – первый заместитель председателя правительства области Андрей Ревков.

Представлены результаты научной исследовательской работы, выполненной АУ «Институт регионального законодательства» совместно с Воронежским государственным университетом, посвященной формированию предложений по совершенствованию оценки деятельности государственных и муниципальных учреждений Воронежской области.

Методика позволит оценить эффективность расходов учреждений, повысить качество бюджетного планирования, а также обеспечить системный подход к  проведению аудита.

Одобренная методика ляжет в основу аудита, проводимого финансовыми и контрольными органами в рамках внутреннего финансового контроля, а в последующем и независимыми аудиторскими организациями.

Кроме того, результаты аудита будут использованы для планирования мероприятий программы повышения эффективности деятельности учреждений с целью представления её в Минфин России в соответствии с требованием Правительства РФ.