Встреча с Алексеем Гордеевым

16 февраля 2018, 13:00
Фото с сайта Полномочного представителя президента РФ в ЦФО (cfo.gov.ru)

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе А.В. Гордеева и депутата Государственной Думы А.П. Маркова.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы активизации и повышения эффективности взаимодействия депутатского корпуса Государственной Думы с Полномочным представителем президента РФ по ЦФО.

-  Я предложил рассмотреть возможность совместной работы по таким практическим и актуальным направлениям, как развитие территориального общественного самоуправления, решение проблем водоснабжения сельских районов, проведение реформы межбюджетных отношений с учетом мнения регионов, входящих в Центральный федеральный округ, - говорит депутат Андрей Марков. 

В свою очередь, Алексей Гордеев отметил успешный опыт регионов округа в вопросах  привлечения граждан и общественных организаций к реализации мероприятий, предусмотренных приоритетным проектом «Формирование комфортной городской среды». Также были отмечены высокие темпы развития территориального общественного самоуправления в ЦФО: если на начало 2017 года в округе насчитывалось около 7 тысяч ТОСов, то к концу года их число выросло до 10 тысяч.