Андрей Марков поздравил коллег с Днем российского парламентаризма

26 апреля 2018, 8:00

Депутат Андрей Марков поздравил законодателей всех уровней власти с Днем российского парламентаризма.

Уважаемые коллеги! Друзья!

27 апреля мы отмечаем наш новый профессиональный праздник - День российского парламентаризма, учрежденный в 2012 году указом Президента в память о начале работы Первой Государственной Думы в Российской Империи. Появление этого демократического института было продиктовано всем ходом русской истории, многовековым стремлением к народовластию, к свободной и достойной жизни.

Путь российского парламентаризма оказался сложным и тернистым, и мы находимся все еще в начале этого пути, нам много предстоит сделать для того, чтобы народное представительство получило истинную силу и приобрело настоящее значение. Но уже сегодня невозможно представить Россию без представительных и законодательных органов власти всех уровней, благодаря которым развивается живой диалог между гражданами и государством.

Какую бы ступень не занимали депутаты в системе российской представительной власти – в местном, региональном законодательном собрании, федеральном парламенте, – их миссия одна, и эта миссия – защита интересов избирателей своего округа. Поэтому мы должны работать в самой тесной связке как равноправные партнеры, иначе нам не решить того множества сложных задач, стоящих сегодня перед Россией и от которых зависит свобода, безопасность, благополучие и возможность развития для каждого гражданина нашей страны.

Созидание, ответственность, диалог, неравнодушие, активность и профессионализм, не сомневаюсь, являются девизом для всех нас. Действуя так, мы укрепим доверие граждан и к нашей непосредственной работе, и институту российского парламентаризма в целом.

Уважаемые коллеги, от всей души желаю всему депутатскому корпусу Воронежской области новых профессиональных успехов, мудрости в принятии решений, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма как дома, так и на службе!

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Марков.