Депутат Госдумы взял на контроль решение проблем трудоустройства и выдачи материнского капитала

27 декабря 2018, 12:15

Депутат Государственной Думы Андрей Марков провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

26 декабря к нему обратилась многодетная мать, жительница Новой Усмани. По словам заявительницы, в связи с тем, что у нее временная прописка, а не постоянная регистрация, ей отказали в праве на получение регионального материнского капитала.

Парламентарий сообщил, что направит официальный запрос в областной Департамент социальной защиты, чтобы там помогли найти решение, не ущемляющее права родителей.

Из Аннинского района в приемную обратились жители села Садовое, в котором живут около 4500 человек. В коллективном заявлении отмечается о закрытии местного сахарного завода, что оставит без работы более 200 селян, которым будет сложно найти новые рабочие места, и что негативно скажется на социальной сфере сельского поселения.

В связи с этим Андрей Марков намерен обратиться в правительство области, чтобы выяснить перспективы решения сложившейся проблемы, и в первую очередь, трудоустройства увольняемых сотрудников сахзавода.

Житель Воронежа, приехавший на постоянное место жительства из Москвы, рассказал депутату Государственной Думы о том, что региональная служба занятости отказалась поставить его на учет в качестве безработного, мотивировав отказ отсутствием прописки заявителя.

Парламентарий пообещал направить запрос в органы прокурорского надзора, чтобы там дали правовую оценку сложившейся ситуации.