ТОСам увеличили гранты

1 февраля 2019, 12:00

Депутат Государственной Думы Андрей Марков принял участие в заседании Областного общественного совета по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС). 

Совет дал старт конкурсу грантов по поддержки инициатив ТОС. По инициативе губернатора Воронежской области Александра Гусева общий объём региональной грантовой поддержки ТОС в этом году вырос до 90 млн. руб. За пять лет проведения конкурсов значительно вырос уровень компетентности лидеров ТОС и масштабы реализуемых ими проектов. Поэтому с 2019 г. объем областных грантов повышен с 300 тыс. до 1 млн. руб. на один проект. Проекты ТОС принимаются до 1 марта 2019 г.  

По наблюдению депутата Маркова успехи ТОСовского движения в Воронежской области получили федеральное признание. ТОС стал не только местом сбора активных жителей области, но и удачной переговорной площадкой между властью и обществом. Активизация такого диалога – одна из основных задач партии «Единая Россия». Растущий авторитет налагает большую ответственность на ТОС, требует внимательного контроля за  расходованием средств.

- Рост финансовой поддержки со стороны губернатора Александра  Гусева – это признание жизнеспособности инициатив ТОС и приглашение к расширению сотрудничества с гражданами», - заметил в заключении депутат ГосДумы Андрей Марков.

 

Теги: