Подарки к Дню защиты детей

31 мая 2019, 17:00

К Дню защиты детей депутат Андрей Марков подарил детям четырех районов области мягкие игрушки и наборы модульных конструкторов. 

В Кантемировском детском саде № 1 гостей с подарками от депутата Андрея Маркова дети встретили утренником. 

- Спасибо! – трижды прокричали малыши, рассматривая разноцветные мягкие модульные конструкторы. 

Кто-то из малышей даже прочитал гостям стихотворение: 
 
«Любим мы свой детский сад
В нем полным-полно ребят.
Раз, два, три, четыре, пять…
Жаль, что всех не сосчитать.
Может сто их, может двести,
Но всегда везде мы вместе!»

 

В принципе, детский сад № 1 в Кантемировке можно считать образцовым даже по меркам областного центра: в дошкольном учреждении сделали ремонт в игровой, спальне, приемной, буфетной, отремонтировали санузел. Заменили окна и двери, отопление, сделали стяжку полов и косметический ремонт. Установили новое игровое оборудование и мебель. Также по госпрограмме «Развитие дошкольного и общего образования» в детсаду открыли и ясельную группу. Словом, расходов оказалось так много, что на игрушку просто уже ничего не осталось. И во время недавнего рабочего визита депутата Андрея Маркова в Кантемировку, педагоги попросили оказать детсаду содействие в приобретении новых игрушек. 

- И хотя я говорю, что депутат вовсе не должен быть Дедом Морозом с бездонным мешком подарков, но просьбы детей - это как раз тот случай, когда просто невозможно пройти мимо, – говорит Андрей Марков. 

 

Также помощники парламентария доставили подарки в Верхнемамонский детский сад № 1, в отделы образования администраций Богучарского и Таловского районов области