С Днем Матери!

24 ноября 2019, 14:15
Рисунок Юлии Швецовой, 13 лет.

Уважаемые женщины!  Дорогие мамы и бабушки!  От всего сердца поздравляю вас с замечательным и добрым праздником Днем Матери!

Мама – первое и самое важное слово в жизни каждого человека. Ведь тепло материнской любви согревает каждого из нас с первых минут жизни. Мама – начало всех начал, неиссякаемый источник доброты, заботы и нежности, первый и, пожалуй, самый главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг, опора и надежда каждой семьи, которая всегда найдет правильные слова для поддержки, чтобы помочь нам преодолеть любые жизненные трудности. И только повзрослев, мы понимаем, что материнство — это, прежде всего, тяжелый и ответственный труд без выходных и отпусков, труд, достойный самого глубокого уважения и награды от государства. Именно от решения вопросов охраны материнства и детства, поддержки многодетных семей зависит улучшение демографической ситуации в стране и, в конечном счёте, — дальнейшее развитие и процветание нашей страны и общества в целом. 

Особые слова признательности я адресую женщинам, которые дарят материнскую любовь детям-сиротам из детдомов и приютов – за ваше неравнодушие, душевную щедрость и сердечность. Низкий вам поклон и уважение. 

От всего сердца желаю всем мамам России – и совсем молодым, и тем, кто уже воспитывает внуков и правнуков – счастья и здоровья, любви, заботы и внимания самых близких – ваших детей, чтобы в ваших семьях всегда жили радость и взаимопонимание, а мечты и желания исполнялись.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.