Андрей Марков проинформировал губернатора о депутатской работе

3 марта 2017, 8:00
Фото пресс-службы Правительства Воронежской области

Состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы Андрея Маркова и губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

В ходе встречи Андрей Марков проинформировал губернатора о своей поездке в рамках депутатской региональной недели в Подгоренский муниципальный район, в ходе которой депутат Госдумы провел ря встреч с представителями ТОС, районными властями и местными жителями. Также Андрей Марков сообщил главе области, что примет участие в районном съезде уличкомов и ТОС, который пройдет третьего марта в Верхнемамонском районе. 

По словам депутата Госдумы, в каждом посещаемом им районе жители благодарят правительство области и губернатора за то, что территориальное общественное самоуправление сегодня активно поддерживается. Напомним, Алексей Гордеев поручил сохранить финансирование проектов ТОС в текущем году. В 2016-м власти профинансировали более 400 инициатив, общественники получили 60 миллионов рублей и вовлекли в общественно полезную деятельность около 200 тысяч жителей. 

Также на встрече Андрей Марков рассказал о своей работе в Государственной Думе. Так, он планирует совместно с другими депутатами поставить вопрос об увеличении финансирования проекта «Единой России» по благоустройству дворов, а конкретно – его части, касающейся водоснабжения сел. Сегодня для абсолютного большинства сельских территорий в российских регионах это является основной коммунальной проблемой.