С Днем Учителя!

4 октября 2020, 17:00

Депутат Государственной Думы Андрей Марков поздравил всех работников сферы образования c профессиональным праздником Днем учителя, который традиционно отмечается 5 октября.

Дорогие учителя!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

2020 коронавирусный год подтвердил, насколько для всех нас важна школа, важно живое общение с педагогами. И в очередной раз мы убедились, что значит труд учителя, и какие великолепные у нас учителя! Несмотря на карантин, трудности дистанционной работы, вы обеспечили высокий уровень просвещения, достойно подготовили выпускников к экзаменам и в непростых условиях начали новый учебный год. Сердечное спасибо вам! 

Сегодня  идут жаркие дебаты, каким быть народному образованию в будущем. Но среди всех вопросов есть один очевидный ответ: нет школы без учителя.  Ведь учитель – это больше, чем профессия. Это больше, чем технологии, стандарты, категории и степени. Это душа, это сопереживание, это любовь. Только в этом случае наши дети вырастут не просто образованными специалистами, а достойными и порядочными людьми, неравнодушными гражданами нашей великой страны. 

В сегодняшний праздничный день хочется, чтобы вы оставили все заботы и сложные вопросы в стороне. Уверен, что настанет день, когда каждый учитель будет работать в новой современной школе и получать достойную своему труду заработную плату. Желаю всем учителям, все работникам образования Воронежской области доброго здоровья, вдохновения и реализации творческих планов, а также чувства гордости за своих учеников! Ведь их достижения – это лучшее признание вашего мастерства!

С Днём Учителя!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков