Павловские дзюдоистки получили «золото» первенства России

5 апреля 2021, 13:15
Фото РИА "Воронеж"

Воспитанницы павловской детско-юношеской спортивной школы, 13-летние Анастасия и Юлия Бугаевы, завоевали золотые медали первенства России по дзюдо в разделе ката (демонстрация техники).

Соревнования прошли в Новороссийске со 2 по 4 апреля. Анастасия и Юлия Бугаевы выступили в составе команды ЦФО. По результату двух выступлений в общем зачете команда ЦФО заняла второе место.

– Победа девушек – самая значимая в истории павловского дзюдо. Они показали действительно отличный результат, полностью раскрыв свой спортивный потенциал. Для нашего города и района это очень значимая победа, – рассказал тренер-преподаватель школы Николай Апанасенок .

В соревнованиях приняли участие 23 команды девушек и юношей из Московской, Воронежской, Белгородской, Курской, Владимирской, Рязанской областей и других регионов России. Участники команд, занявших призовые места в общем зачете, по традиции получат право пройти обучение в Международном детском центре «Артек» в составе профильных отрядов дзюдо.