Сборная «Единой России» выиграла межфракционный турнир Госдумы по футболу

8 июля 2017, 21:30
Фото Антона Горелкина

В Лужниках завершился традиционный футбольный турнир между сборными фракций Государственной Думы. Первое место завоевали игроки "Единой России", в упорной борьбе вырвавшие победу у фракции КПРФ.

Формат турнира  — «мини-футбольный»: игра «шесть на шесть» в два тайма по 15 минут. "Единороссы" одержали три победы из трёх возможных, завоевав Большой кубок межфракционного турнира, КПРФ получили второе место.

Самым захватывающим оказался финальный матч, где "единороссы" смогли вырвать победу в серии пенальти.

Депутат Антон Горелкин так описал свои впечатления от игры: "В год 100-летнего юбилея Октября коммунисты собрали очень хорошую команду и хотели устроить настоящую революцию на поле. Но победить нашу партию не смогли. Мы с Андреем Марковым пресекали любые атаки коммунистов по флангам.

Из забавных эпизодов: главный болельщик ЛДПР Владимир Вольфович заявил, что я грубо играю и потребовал принять ко мне меры. В матче с их командой я отобрал мяч у молодого «сокола Жириновского» — решительно, но в рамках правил. У судьи претензий не было. Поэтому жалобу оставили без внимания. А мы выиграли у ЛДПР 4:1.

И еще хотелось бы, чтобы в других командах играло побольше самих депутатов, а не их молодых помощников и спортсменов из дружественных партиям клубов. Команда «Единой России» была самой депутатской.

Конечно, хочу поблагодарить всех участников и организаторов турнира. А особенно - своих соратников по команде, показавших достойную игру в каждой встрече. Отлично себя показал на поле Александр Жуков, первый зам председателя Госдумы - настоящий центрфорвард! Прекрасную подготовку продемонстрировали Александр Брыксин и Андрей Марков. А наставления и советы нашего играющего тренера Отари Аршбы помогли прийти к победе, невзирая на все синяки, ушибы и растяжения. Кстати, в финале, в послематчевой серии Аршба пробил решающее пенальти.