С Днем местного самоуправления!

20 апреля 2021, 18:30

Уважаемые главы районов, главы администраций районов и поселений, муниципальные депутаты, руководители и работники органов местной власти, активисты территориального общественного самоуправления, дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Ваша работа – самая близкая к людям, и она никогда не была простой. Новых забот добавила коронавирусная инфекция, уже второй год мы встречаем праздник местного самоуправления в условиях пандемии. И заслуги работников местного самоуправления в борьбе с вирусом, так же, как и заслуги медиков, трудно переоценить. На ваших плечах лежит ответственность за большую часть противоэпидемических мероприятий на местах, и качество оказания необходимой помощи жителям. Огромное вам спасибо - за чуткость к нуждам и проблемам простых людей, за профессионализм и неравнодушие, за умение работать с полной самоотдачей, сохраняя самообладание в самых сложных ситуациях. 

Многое сделано, но еще больше предстоит сделать в реализации государственной политики по развитию образования, здравоохранения, дорожного строительства и водоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства наших городов и сел. Со своей стороны хочу вас заверить, чт о буду и впредь поддерживать ваши планы и начинания, отставать интересы местного самоуправления в Государственной Думе России. Конечно, всех проблем сразу не решить, но важно понимать, что и как нужно делать и уверенно идти к намеченной цели. Зная многих из вас лично, могу с полной уверенностью, сказать, что вместе нам любая задача по плечу! 

Желаю каждому муниципалитету Воронежской области стабильного развития и финансового благополучия, а всем представителям местного самоуправления и общественным активистам – достижения новых профессиональных высот, творческого отношения к делу и настойчивости в отстаивании интересов малой родины. Спасибо вам за ваш труд! 

Депутат Государственной Думы ФС РФ,  член комитета по федеративному устройству  и вопросам местного самоуправления Андрей Марков.