Депутат Андрей Марков проголосовал на праймериз «Единой России»

24 мая 2021, 16:45
Фото с сайта Государственной Думы ФС РФ

В России стартовало предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на предстоящие осенью выборы в Государственную Думу РФ. 
 
На сайте pg.er.ru проголосовал депутат Государственной Думы Андрей Марков, прописанный в Воронеже. 
 
- Голосовать было удобно, никаких проблем не возникло, – отметил депутат. - Что касается самой процедуры, модель максимально открытая. Важно, что на самом высоком уровне обеспечивается безопасность тайны голосования и персональных данных. Еще хочется отметить высокий конкурс – как в самый престижный вуз.
 
Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. В течение недели избиратели могут проголосовать за кандидатов, которые получат право участвовать в выборах в Государственную Думу, в том числе от Воронежской области.
 
Кстати, примерно в половине регионов процедура пройдет и в очном формате — на один день, 30 мая, откроются счетные (избирательные) участки, куда люди смогут прийти и сделать свой выбор. Но Воронежская область попала в число тех регионов, где благодаря развитию информационных технологий голосование пройдет в он-лайн формате. Окончательно итоги предварительного голосования будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.
 
Как сообщили в партии, число участников рекордное. Зарегистрированы более четырнадцати с половиной тысяч кандидатов. Треть – это общественники и волонтеры, причем, каждый третий моложе 35.