С Днем России!

11 июня 2021, 17:00

Уважаемые воронежцы, земляки! 

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России.

Этот день — не просто символ нового этапа отечественной истории. Это еще и повод задуматься о нашей истории, о нашей общей ответственности за настоящее и будущее России, о том, что мы сделали и что нам вместе еще предстоит сделать для укрепления и развития Родины.

Независимая внутренняя и внешняя политика, основанная на принципе государственного суверенитета и социальной справедливости, - вот подлинный смысл этого праздника.  Нам важно, что Россия - это великие достижения  в освоении космоса и атома, это мировое первенство в борьбе с пандемией, это непобедимая армия и многое другое. Нам не менее важно, что наша Россия – это уют малой Родины: чистые улицы, благоустроенные дома и улицы, поликлиники, больницы, детские сады и школы. Это забота друг о друге, это взаимопомощь и взаимовыручка. 

Сила России — в нашем единстве и сплоченности, в стремлении построить современное общество, в котором священны такие понятия как «справедливость», «патриотизм», «гражданственность». Каждый из нас способен сделать нашу страну лучше, богаче и краше!

Хочу пожелать всем мира, добра и счастья! С Днем России!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.