В Москве прошел турнир по футболу «Кубок Государственной Думы»

14 июня 2021, 21:30

Депутат Андрей Марков защитил честь российского парламента на традиционном футбольном розыгрыше Кубка Госдумы. 

11 июня в Лужниках состоялся девятый по счету открытый турнир по футболу на «Кубок Государственной Думы», организованный Комитетом Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи совместно с Департаментом спорта города Москвы и автономной некоммерческой организацией популяризации и развития физической культуры и спорта «Спортивные События».

- Получить пас от самого Егора Титова - просто класс, но отдать ему пас, да ещё на Большой спортивной арене Лужников, - это просто супер! – так депутат Андрей Марков прокомментировал состоявшуюся игру. - Не выиграли, взяли 3 место. Сыграли вничью с правительством Санкт-Петербурга, уступили администрации президента и Московской области, обыграли правительство России и Москвы. Никакой политики, это спорт. 

Турнир проходит ежегодно с участием представителей высших органов государственной власти. Такое неформальное общение «вне кабинетов» укрепляет отношения и способствует большему взаимопониманию законотворцев и исполнителей, считают парламентарии. В нынешнем турнире приняли участие шесть сборных команд, представлявших Федеральное Собрание Российской Федерации, Правительство РФ, Администрация Президента РФ, Правительство Москвы, Правительство МО, Правительство Санкт-Петербурга.

В результате обладателем Кубка стала команда Правительства Московской области. Трофей к ним перешел от победителей прошлогоднего турнира – команды Правительства Москвы. Второе место заняла команда Администрации Президента РФ, третье – команда Федерального собрания РФ.