С Днём медицинского работника!

19 июня 2021, 8:00

Уважаемые врачи, фельдшеры, медицинские сёстры и санитары, все, кто занят в здравоохранении!

От всей души поздравляю вас с Днём медицинского работника!

Ваш праздник стал особенным для всей страны. Люди в белых халатах сегодня представляют не только одну из самых благородных и гуманных, но одновременно  и героическую профессию. Безо всяких преувеличений вы самоотверженно рискуете собой, спасая жизни людей. Благодаря вам Россия с достоинством проходит серьёзные коронавирусные испытания, сохраняя стабильность и уверенность в благополучном и здоровом будущем.  

В последние годы и особенно в период пандемии приняты многие меры поддержки работников здравоохранения. Создать комфортные условия труда и обеспечить достойную заработную плату для медика, в какой бы точке нашей большой страны он не работал, обеспечить современную и доступную лечебную инфраструктуру для всех – это первоочередная задача для нашего государства, которую мы обязательно должны решить. 

Но все это лишь только малая часть той благодарности и заботы, которую государство, общество и каждый из нас должен вам выразить. Особые слова признательности - ветеранам медицинской отрасли, чей опыт и безграничная преданность профессии служат лучшим примером для новых поколений специалистов.

Низкий вам всем поклон за благородный труд, профессионализм, терпение и сострадание, чуткость и доброту! Крепкого здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного комфорта, мира и благополучия!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков