Тема ответственности власти стала главной на Съезде «Единой России»

20 июня 2021, 11:30

В Москве состоялся XX Съезд «Единой России», на котором были утверждены кандидаты от партии на выборах в Государственную Думу России по одномандатным округам и территориальным группам.

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Воронежской области, член фракции «Единой России» Андрей Марков отметил, что этот Съезд очень важный со многих точек зрения.

«На Съезде фактически прозвучали основные параметры предвыборной программы, причём прозвучали они в речи президента Владимира Путина. Принципиально то, что социальная направленность государственной политики и поддержка регионов остаются главными задачами партии на следующую пятилетку. Это и забота о материнстве и детстве, это поддержка молодых семей, отдельным пунктом - поддержка медработников и представителей сферы образования, это и возрастающее внимание к строительству и ремонту детских садов и школ, причём в первую очередь в сельской местности, это инфраструктурные проекты, это дополнительные средства в развитие сферы ЖКХ, аграрной отрасли и многое другое.

Партия вышла на избирательную дистанцию, утвердив своих кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу, в первую очередь федеральный список. Это не просто техническое решение и не просто демонстрация партийного внимания к ключевым сферам нашей жизни. Я бы назвал это подтверждением ответственности «Единой России» перед своими избирателями, перед всеми гражданами нашей страны.

Тема ответственности, на мой взгляд, была лейтмотивом состоявшегося Съезда «Единой России», причём не только будущей, но и уже за принятые решения. Поэтому очень важна стартовавшая всероссийская кампания партийных отчетов. Да, впереди выборы, но гораздо важнее, что и до них, и за ними - ответственная работа. Надеюсь, это понимают и справедливо оценивают наши избиратели»,- подчеркнул парламентарий.

Напомним, что в Москве прошел XX Съезд «Единой России», в котором приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда. На съезде депутат Госудаственной Думы ФС РФ Андрей Марков был утвержден кандидатом от партии "Единая Россия" на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ по Аннинскому одномандатному избирательному округу № 89.