Вот кто умеет играть в футбол!

27 июня 2021, 12:30

Юные футболистки из Воронежской области победили на всероссийском турнире «Кожаный мяч» 

В Ессентуках завершился финальный этап престижных всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девочек старшей возрастной группы (2006-2007 г.р.). В турнире приняли участие 16 команд, а лучшей стала сборная Терновской спортивной школы.
На групповом этапе представительницы Воронежской области со счетом 9:4 обыграли керченскую команду «Два моря», затем забили пять безответных мячей в ворота ФК «Тверь», после чего выиграли у команды екатеринбургской СОШ №23. На старте плей-офф наша команда вырвала победу над соперницами из Псковской области, а в полуфинале терновские футболистки уверенно разгромили команду Новосидоровской школы из Курганской области. В финале  терновские футболистки вновь сошлись с командой СОШ №23 из Екатеринбурга. И завоевали чемпионский кубок, выиграв матч со счетом 3:1. Также лидер команды из Терновки Виолетта Тимофеева была признана лучшим игроком турнира.

Депутат Государственной Думы Андрей Марков сердечно поздравил команду с победой: 

- Какие же вы молодцы! Кто не знает, в Терновке действует настоящая футбольная детско-юношеская спортивная школа. И успехи юных спортсменов очевидны, особенно у команд девочек. Они неоднократные победители областных соревнований, всегда в лидерах на общероссийских. Сегодня домой вернулась одна команда, а завтра на всероссийский финал отправляются уже другая, составленная из девочек еще младшего возраста. Желаем новой победы!

В чем причина побед? Конечно, по-спортивному талантливы терновские девочки. А еще у них в самом хорошем смысле горящий идеей тренерский коллектив во главе с настоящим энтузиастом футбола Владимиром Михайловичем Поздняковым. И поддержка района, без этого, конечно, никак. И глава районной администрации Павел Викторович Чибисов любит спорт и понимает, что он значит для развития сельской территории. 

И есть у терновских футболисток и футболистов, всех спортсменов района одна мечта - новый районный стадион. Заявку на его строительство администрация в правительство области подала. Обязательно поддержу ее как приоритетную для включения в региональные программы развития физкультуры и спорта или адресную инвестиционную на 2022 год. Новый стадион в Терновке пустовать точно не будет!