Диалог, честная работа и честные ответы – вот главное

15 июля 2021, 15:00

В управе Коминтерновского района Воронежа состоялись отчеты депутатов Воронежской областной Думы Андрея Прытыкина, Дмитрия Лукинова и Ивана Мошурова, представляющих фракцию «Единая Россия». В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы Андрей Марков.

Официально можно написать так: на встрече с депутатами присутствовали руководство управы, представители общественных организаций ветеранов, многодетных матерей, людей с ограниченными возможностями, других социально ориентированных организаций, территориального общественного самоуправления. Областные депутаты рассказали о своей работе в интересах жителей округа, о планах на следующий год. Депутат Марков отчитался о законодательной работе по решению вопросов местного самоуправления. Состоялся живой и заинтересованный разговор, в ходе которого законодатели ответили на вопросы горожан и взяли новые наказы избирателей.

А теперь позвольте пару слов без протокола... 

Безобразный фасад 29-ой школы! Разбитые тротуары на бульваре Победы! Транспорта никакого на Электросигнальной! Дайте остановке название «Роща Фигурная»! Голубой Дунай выходит из своих коллекторных берегов! Ливнёвки не работают и вообще туда канализацию сливают!  Ветеранам нужно больше помощи! С уличкомами никто не встречается…

Выдохнули… Мы за прошедший год выполнили этот и этот наказ, и еще несколько к ним. Здесь сквер отстояли, здесь с вами за Северный лес боролись, здесь волонтерам помогали, здесь площадки детские устанавливали, здесь окна в школах и детских садах меняли…

Спокойнее выдохнули…

Это все задачи насущные и конкретные, но еще занимаемся вопросами комфортной городской среды, развитием медицинской помощи, школы и детские сады – еще одна отдельная и важная тема партийной работы…

Еще спокойнее… Кстати, по 29-ой школе вопрос двигается и должен быть решён. Тему остановки поддерживаем все и полностью. На Электросигнальной открыли новый корпус онкодиспансера, поставим вопрос по транспорту, он там нужен. Тротуары по Победы запланированы, в этом году делаем там, там и там. Поставили вопрос о дороге по В. Невского. Давайте отельную встречу с уличкомами проведём, и с ветеранским советом района отдельно…

Дальше на вдохе… Нет, мы наших депутатов знаем, они работают. Вы там давайте, не снижайте… Ну что, заканчиваем?..  И уже встав из-за стола и расходясь: а вот еще вопрос, и еще задать можно… Конечно, не все можно обещать, но попробуем помочь. Возьмите телефон, пишите в соцсетях, ответим… Спасибо вам, и вам спасибо, до встречи!

И это очень коротко, на деле 2 часа разговаривали. Взаправду живо и интересно. Специально не пишу, кто и что из нас, депутатов, говорил. Мы в любом случае – команда, и отчеты «Единой России» - это хороший повод показать совместную работу. В Коминтерновском районе 270 тысяч жителей. Это действительно настоящий «город в городе». Здесь у многих найдётся свой вопрос к власти всех уровней, но и предложить людям тоже есть что. Диалог, честная работа и честные ответы – вот главное.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.