С новым учебным годом!

31 августа 2021, 10:00

Депутат Государственной Думы Андрей Марков поздравил учителей и учеников с Днем знаний и с началом нового учебного года.

Дорогие учителя, школьники и родители учеников!
 
1 сентября наша страна отмечает День знаний и начало нового учебного года! 
 
Это событие всегда радостное и близкое каждому из нас. Путевка в жизнь всегда начинается со школьного звонка и с первых уроков наших учителей. 
 
Вот уже второй год мы открываем школы в условиях коронавирусной пандемии. Я вспоминаю как год назад из-за карантинных ограничений были закрыты все школы, как занятия проходили в дистанционном формате. Это стало уроком для всех нас. Мы убедились, насколько важна для нас школа и живое общение между учеником и учителем, который передаёт нам не просто знания, но вкладывает и в них частичку своей души. 

Пандемия и связанные с ней события в очередной раз показали, что в современном мире именно знания играют главную роль. Поэтому я от всей души хочу пожелать всем школьникам  и первоклашкам, и выпускникам, и тем, кому еще далеко до окончания школы - учиться на одни пятерки, овладеть всеми науками, чтобы сделать нашу прекрасную Россию самой умной и самой сильной страной на свете. Без знаний нет будущего. Именно поэтому президент страны и партия «Единая Россия» уделяют приоритетное внимание развитию образования, его качеству.
 
Особые слова признательности хочется сказать всем педагогам – за ваш тяжелый, но такой нужный и благородный труд, который является подлинным залогом нашего успешного будущего. Желаю вам новых сил и энергии, терпения и выдержки, новых свершений и, конечно же, любви и благодарности учеников! 
 
Наконец, начало нового учебного года – это и радостное и ответственное событие и для родителей учеников. Поддерживайте своих детей, помогайте им расти и стать подлинными созидателями, настоящими гражданами нашей страны, патриотами своей малой родины и нашей большой России. 
 
С Днём знаний!
 
Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков