Андрей Марков против необоснованных тарифов

28 октября 2021, 19:15

Депутат Государственной Думы РФ Анлрей Марков прокомментировал принятое непопулярное решение о повышении тарифов на ЖКХ в Воронеже     

Предложение депутатов Воронежской гордумы поднять предельный индекс роста цен за ЖКХ до 10% в 2022 году стало настоящим шоком для жителей города. Напомним, что с 1 июля нынешнего года в Воронежской области уже прошло плановое повышение тарифов на коммунальные ресурсы - в частности, предельные индексы роста платы граждан установлены для Воронежской области в соостветствии с инфляцией - на уровне 4 %.  Неудивительно, что решение депутатов, мягко говоря, не встретило понимания у жителей города.

Прокомментировал ситуацию и депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Марков:

Для города и, безусловно, горожан, это сейчас одна из самых важных новостей. Наряду с объявленным локдауном. Если коротко - я не поддерживаю решение Воронежской городской Думы предложить губернатору Воронежской области повысить с 1 июля следующего  года тарифы на ЖКУ выше уровня инфляции, причём повысить существенно - до 10%. Не увидел аргументации. Не заметил экономического обоснования со стороны «виновников» торжества - Воронежского водоканала и «Квадры». Так не делается. Да, наша жизнь состоит из многих вещей. И коммунальный комфорт  очень важен. Но разве в сегодняшних условиях это так необходимо - взять у горожан дополнительные, выше нормативов, деньги на инвестпрограммы ресурсоснабжающих организаций?

Теги: