Депутат Андрей Марков поздравил ветеранов с Новым годом

29 декабря 2021, 17:30

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единой России» Андрей Марков вручил новогодние подарки общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, действующей в Коминтерновском районе Воронежа. Парламентарий лично подготовил 25 праздничных наборов для наиболее нуждающихся ветеранов. 

На встрече председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вячеслав Косарев рассказал парламентарию как идет подготовка к празднованию в феврале наступающего года  35-летия организации, как поддерживают ветеранов в условиях пандемии. Сам Вячеслав Косарев у проблемах военных знает не понаслышке: он  родился в селе Гремячье Хохольского района, свою жизнь связал с карьерой военного. В 1989 году удостоился звания генерал-лейтенанта. С 1989 по 1992 год был заместителем командующего Первой гвардейской общевойсковой армии. С 2011 года Вячеслав Иванович посвятил себя общественной деятельности, добиваясь решения многих социальных проблем для стариков. Например, сегодня наиболее острая проблема – это переполненная поликлиника №4, которая обслуживает всех жителей стремительно разрастающегося Коминтерновского района Воронежа. 

Депутат Андрей Марков принял решение взять этот вопрос на депутатский контроль. 

- Вопросы доступности здравоохранения очень важны для пожилых людей, особенно в условиях ограничения социальных контактов, - отметил депутат. – Тем более, что не только ветераны но и все жители района ждут строительства новой поликлиники. 

Также парламентарий просил передать всем ветеранам слова глубокой признательности: 

- Меня всегда искренне восхищали люди старшего поколения, ветераны войны и тыла, которые личным примером научили нас всех отстаивать интересы нашей Родины и добиваться того, чтобы Россия всегда была сильным, свободным и современным государством. Низкий поклон вам и самые искренние поздравления с Новым годом! 

Теги: