"Воронежскую прессу всегда отличало ответственное отношение к информации"

13 января 2022, 11:30

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков поздравил работников средств массовой информации с Днем российской печати.

Уважаемые журналисты, сотрудники средств массовой информации, работники полиграфии Воронежской области! Друзья!

Поздравляю вас с Днём российской печати!

Ровно 319 лет прошло с появления на свет первой российской газеты «Ведомости». С тех пор отечественная пресса прошла долгий путь, и этот путь не был лёгким. Наверное, исходя из самой сути вашей профессии, она и не должна быть простой, но совершенно точно – интересной и востребованной. 

Воронежские мастера печатного слова внесли свой уникальный вклад в историю отечественной прессы. Среди них не только выдающиеся репортеры, но и поэты, писатели, драматурги, театральные деятели и кинематографисты. И сегодня наши представители прессы играют заметную роль среди своих российских коллег

Особое место в журналистском сообществе воронежской земли занимают работники наших «районок», которые стали настоящей школой профессионализма, и главное, которые умеют показать жизнь простого человека, радоваться вместе с ним успехам и, такое тоже бывает, сопереживать неудачам. 

Воронежскую прессу всегда отличало ответственное отношение к информации,  уважение к читателю и умение защитить интересы земляков.  Благодаря этому наши издания  неизменно встречают ответное доверие и поддержку жителей Воронежа и области, остаются для них и источником новостей, и опорой, и ориентиром в сложном современном мире. 

От всей души желаю вам творческих удач, профессиональных успехов, уверенности в своих силах и остроты пера!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.