Завершен финал конкурса Добронежец-2017

18 апреля 2017, 2:15

Депутат Андрей Марков получил благодарность от организаторов конкурса "Добронежец-2017". 

На базе Ресурсного центра НКО Воронежской области прошел дополнительный день публичных презентаций проектов финалистов премии общественно-государственного признания «Добронежец-2017». Всем финалистам, которые не смогли принять участие в свой день была представлена дополнительная возможность.

Финалистами «Добронежца» стали 183 проекта, представленных НКО, инициативными группами и активистами. Всего же в этом году на конкурс поступило 323 проекта. По сравнению с 2016 годом количество участников существенно увеличилось - тогда об участии заявили 250 проектов.

В состав экспертной комиссии вошли: Валерий Викторович Черников – директор Ресурсного центра поддержки НКО; Подболотов Сергей Александрович – председатель экспертной комиссии Большого совета НКО; Буздалин Виктор Иванович – председатель комитета Воронежской областной Думы по государственной политике, законодательству, правам человека и регламенту; Киреченкова Наталья Сергеевна – председатель комиссии по образованию Общественной палаты Воронежской области; Перепелицина Галина Александровна – руководитель Центра гражданской взаимопомощи.

Имена лауреатов мы узнаем на церемонии награждения «Добронежец – 2017», которая состоится на II Конгрессе общественного развития Воронежской области 27 апреля 2017 года в главном концертном зале Воронежа «Event-Hall». Со списком финалистов, а также расписанием защит можно ознакомиться на странице Ресурсного центра НКО Воронежской области.

Премия общественного признания «Добронежец» вручается в Воронежской области в третий раз. В рамках конкурса отмечают авторов лучших социальных проектов и инициатив. Прием заявок начался 16 января. Победителей определят в 30 номинациях. Номинации разделены на две категории: для юридических лиц и физических. Среди них — номинация «Завтра будет», в которой отмечены проекты, направленные на защиту окружающей среды; «Общество», в которой определится лучший проект, связанный с развитием гражданского общества, а также «Согласие», в которой будут соревноваться инициативы в сфере противодействия экстремизму. Кроме того, в рамках конкурса будут выбраны самые активные лидеры проектов.