С Днем защитника Отечества! 

23 февраля 2022, 14:30

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, военнослужащие, мужчины!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 

Сегодня, в  неспокойное для нашей страны время, этот праздник, олицетворяющий собой неразрывную связь поколений, преемственность ратных традиций и самоотверженное служение Родине, приобретает особое значение. Прежде всего, хочется сказать огромные слова благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны - за героизм и самопожертвование, которые навсегда стали нравственным ориентиром для всех поколений россиян. Мы вспоминаем и чествуем наших земляков, прошедших сквозь горнило войны в Афганистане, на Кавказе, в Сирии, в других «горячих точках». 

Пример воронежского летчика Героя Российской Федерации Романа Филиппова, погибшего при исполнении боевого задания в Сирии, навсегда останется в сердцах воронежцев. Мужество, верность долгу  и честь всегда были, есть и будут главными качествами настоящих мужчин, истинных защитников России.

И, прежде всего, я желаю всем мира. Чистого и спокойного неба над головой, стабильного и счастливого будущего, возможности растить детей и радоваться их достижениям. И, конечно, дальнейших успехов в служении Родине, богатырской силы и богатырского здоровья! 

Депутат Государственной Думы ФС РФ А.П. Марков