"Культура спасает нас от саморазрушения и беспамятства, соединяет времена и поколения"

25 марта 2022, 13:15

Уважаемые деятели культуры и искусства Воронежской области, дорогие ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с Днём работника культуры!

Ваш профессиональный праздник – замечательный повод выразить признательность всем представителям творческого сообщества, кто хранит и преумножает культурно-историческое наследие родной земли, укрепляет благородные традиции просветительства, способствует развитию духовного потенциала нашего Воронежского края. Ваш труд востребован, это видно по тому, как люди всех возрастов тянутся к культуре, как растет число посетителей библиотек, музеев, театров, школ искусств, домов культуры и сельских клубов, которые были и остаются важной осью организации нашей жизни.

Именно поэтому российское государство оказывает повышенное внимание вопросам реконструкции и развития домов культуры и сельских библиотек, понимая, что подлинное могущество родной страны определяется в значительной мере уровнем духовного развития гражданина. Именно это спасает нас от саморазрушения и беспамятства, соединяет времена и поколения. И мы гордимся тем, что Воронежская область является неотъемлемой частью культурной жизни страны, воронежские художники и писатели, наши театры стали визитной карточкой нашего родного края, нравственным ориентиром для подрастающего поколения.

Дорогие работники Воронежской культуры! Пусть ваша преданность профессии, энергия, неравнодушие, целеустремленность и впредь способствуют раскрытию богатейшего культурного потенциала нашего региона! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и новых творческих свершений!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.