Андрей Марков: «Я рассматриваю вашу работу как одну из самых значимых»

19 апреля 2017, 15:30

Депутат Государственной Думы Андрей Марков  принял участие в Пленуме Воронежского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященном 30-летию его создания. Торжественное мероприятие прошло в Воронежской государственной филармонии.

Поздравляя  собравшихся, Андрей Марков отметил, что «не только по долгу службы, но и по духу»  считает себя членом Совета. 

- В зале  -  много моих наставников.  Я рассматриваю вашу работу как одну из самых значимых.  Вы -  одна из самых работоспособных  и боевых организаций: защищаете интересы ветеранов, пенсионеров, принимаете участие в патриотическом воспитании молодого поколения.  

Наглядный пример – именно Воронежское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов активно защищали права ветеранов при решении вопроса дальнейшего функционирования специализированного госпиталя в Павловске,  добились установки Аллеи Героев в Воронеже.

- Безусловно, обеспечение достойной жизни ветеранов  – государственная задача, - подчеркнул депутат Андрей Марков. - Но мне хочется, чтобы для достойной жизни была  создана такая  система социальной защиты ветеранов и пенсионеров, которая работала бы без напоминания,  как часы. Я еще раз поздравляю всех собравшихся  и желаю здоровья,  отклика от вашего нелегкого труда,  боевого настроя  и как минимум 30 лет без ротаций!

Сегодня воронежская организация представляет интересы более 750 тысяч представителей старшего поколения, в том числе 3 272 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.  Занимается решением социально-бытовых и правовых проблем ветеранов, а также патриотическим воспитанием молодежи.

На сцене выступает губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. 

 

Теги: