"Школа навсегда останется самой надежной опорой в жизни"

24 июня 2022, 13:15

Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!  От всей души поздравляю вас с окончанием школы! 
 
Впереди у вас – взрослая жизнь, в которой все будет зависеть уже только от вас самих. Уверен, многие из вас уже определились с выбором будущей профессии, и я искренне желаю вам добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Тем же, кто еще думает, кем быть, хочу пожелать найти свой путь и свое дело по душе. 

Хочу заверить вас, что не только родная Воронежская земля, но и вся Россия возлагает на вас особые надежды. Стране нужны ваши таланты, энергия, стремление добиваться поставленных целей. Именно вам предстоит совсем скоро взять на себя ответственность за судьбу нашего народа и нашей страны. 

Но, какую бы профессию вы не выбрали, школа и школьные годы навсегда останутся вашей самой надежной опорой в жизни. И, сколько бы лет не прошло, вы всегда будете помнить и одноклассников, и верных друзей, и, конечно же, ваших учителей. Поэтому особые слова признательности сегодня я адресую педагогам. Спасибо вам за нелегкий труд, за терпение и заботу, за ваше наставничество, за то, что вы учите всех нас, прежде всего, умению в любой ситуации всегда оставаться человеком и поступать честно, по совести. 

Сердечно поздравляю и родителей выпускников.
   
Удачи и счастливого пути во взрослую жизнь!
 
Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.