С Днём отца!

16 октября 2022, 12:00

Накануне празднования Всероссийского Дня отца, который в нашей стране традиционно отмечается в третье воскресенье октября, депутат Государственной Думы Андрей Марков встретился с активистами воронежского Совета отцов.

Общественная организация "Совет отцов", которую возглавляет единоросс и глава центра "Ресурс" Андрей Згонников, сейчас, пожалуй, самая немногословная, но и самая активная часть гражданского общества Воронежской области. Как и положено настоящим отцам, "Совет отцов" реализуют проекты по укреплению ценностей семьи. Занимаются патриотическим воспитанием. Совместно с МВД, МЧС проводят рейды безопасности в местах отдыха детей. Оказывают значимую гуманитарную помощь жителям новых российских территорий, поддерживают наших военных дополнительным снаряжением и обмундированием.

- В ходе встречи мы наметили несколько направлений совместной работы, - отметил Андрей Марков. - Во-первых, взаимодействие с другими общественными структурами Воронежской области, например, с ветеранскими, в интересах масштабирования гуманитарных акций. Во-вторых, привлечение к мероприятиям Совета отцов учителей-мужчин. В школах мужчины наперечёт, однако они несут «мужской» взгляд на жизнь, в чем-то даже заменяют отцов для детей из неполных семей. В-третьих, организация экскурсий для воронежских школьников в Москву, посещение Государственной Думы, музеев Кремля.

Также депутат Андрей Марков вручил Благодарственные письма активным членам организации: председателю Совета отцов Андрею Згонникову, активистам Константину Мыскову, Алексею Ефремову, Александру Панкрашкину, Ярославу Григорьеву, Александру Грибанову, Игорю Пономареву, Евгению Суховерхову, Альберту Романову, Сергею Журавлеву. 

- Я благодарен вам за ваше неравнодушие, за стремление к справедливости, готовность прийти на помощь любому, кто оказался в трудной ситуации, за преданность России.

Всех настоящих мужчин с Днём отца!