Будущее зависит от молодых

5 декабря 2022, 15:45

Депутат Государственной Думы ФС РФ кандидат политических наук Андрей Марков встретился со студентами специальности «Политология» исторического факультета в Воронежском госуниверситете.

Целью встречи депутата стало не только информирование о работе нижней палаты законодательного органа страны, но и его желание (тоже выпускника исторического факультета ВГУ) узнать мнение политологов о политической ситуации, понять как молодые специалисты осваивают профессию, как готовятся к взрослой жизни после получения диплома.

- Будущее будет таким, каким вы будете его делать, оно зависит от ваших знаний, желаний, энергии.

Практически всю свою жизнь Андрей Марков работал в сфере общественных и политических процессов, а знания и навыки, полученные на историческом факультете, в ходе подготовке и защиты кандидатской диссертации до сих пор помогают ему принимать практические решения. Философия, политология остаются самым главными инструментами объяснения и проектирования общественных процессов. Важно оставаться в мейнстриме современной науки, посоветовал депутат.

Отвечая на вопросы, депутат рассказал о своем опыте работы в управлении региональной политики правительства Воронежской области, объяснил замысел своей инициативы введения «туристического сбора» - целевое воссоздание туристической инфраструктуры региона. Депутат уверен, что успешно развивать туристическую инфраструктуру в стране могут только личная инициатива и коммерческая выгодность. Задача властей – создавать такие выгодные условия для энтузиастов и предпринимателей.

В заключение депутат предложил молодым политологам встретиться в Государственной Думе, своими глазами увидеть работу нижней палаты, поближе познакомиться с федеральными политиками страны.