Депутат Андрей Марков показал юным политологам ВГУ работу Государственной Думы

15 февраля 2023, 14:15

Делегация студентов-политологов Воронежского государственного университета побывала в Государственной Думе РФ.   

В декабре прошлого года депутат Андрей Марков встретился с будущими политологами на своем родном историческом факультете Воронежского государственного университета, и, отметив, как много у них вопросов о законодательной деятельности Госдумы, пригласил познакомиться с работой парламента «изнутри».  

На Охотном ряду студенты открыли для себя много нового и интересного из истории парламентаризма, познакомились с повседневной работой Госдумы,  фракции “Единая Россия”, других фракций, комитетов, посетили зал пленарных заседаний и вживую увидели депутатскую дискуссию в момент принятия законов.  

Состоялась и новая встреча с депутатом Андреем Марковым, членом Комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры. В ходе беседы парламентарий ответил на множество вопросов студентов, которые касались и реформы местного самоуправления, межбюджетных отношений, сохранения объектов культурного наследия и, конечно же, перспектив развития туристической индустрии в России - ведь сегодня внутренний туризм стал значимым фактором развития страны.

- Получилось насыщенное практическое занятие: молодые политологи своими глазами увидели. как работает законодательная ветвь власти, - отметил депутат Андрей Марков. - Надеюсь, поездка поможет ребятам не только в сдаче экзаменов, но и укрепиться в профессии. Удачи!