"У нас есть только Россия"

22 февраля 2023, 16:45

Госдума единогласно приняла закон о приостановлении Договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Договор был заключен 8 апреля 2010 года сроком на 10 лет с возможностью продления по взаимной договорённости сторон. Стоит напомнить, что 27 января 2021 Россия ратифицировала соглашение о продлении ДСНВ до 5 февраля 2026 года.

- Это был своего рода аванс доверия и призыв к конструктивному сотрудничеству администрации только что избранного Дж. Байдена, - говорит депутат Андрей Марков. - Этого не случилось. Президент В. Путин подробно изложил причины и цель приостановления договора об СНВ в своем Послании Федеральному собранию. С нашей стороны это прежде всего шаг по защите интересов безопасности России.

В то же время, как подчеркнул парламентарий, кроме внешнеполитической повестки для него особо важным в Послании Президента стал призыв, обращенный внутрь страны, к нашей элите: работать надо здесь, вкладывать в нашу страну и развивать ее. Да, об этом говорилось и ранее, но прошедший год однозначно показал, что образ Запада как тихой гавани и прибежища капиталов оказался фальшивым. А у нас есть только Россия, нам надо делать ее сильной, и это единственный путь.