Воронежские студенты получили в Госдуме вдохновение и опыт

25 апреля 2023, 10:00

По приглашению депутата Государственной Думы РФ Андрея Маркова в российском парламенте побывали студенты Кафедры туризма и гостиничного дела Воронежского  государственного университета инженерных технологий, а также московские студенты из Российского государственного университета туризма и сервиса.

Собственно, сначала воронежские студенты, изучающие экономику туристической отрасли, побывали в гостях у студентов и преподавателей РГУТИС - Российского государственного университета туризма и сервиса, чтобы поделиться опытом, а уж потом все вместе воронежские московские ребята прибыли на экскурсию в российский парламент. Где и прошла встреча с главой Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаевым и депутатом Андреем Марковым - руководителем рабочей группы по безопасности туризма при вышеупомянутом Комитете.

И, конечно, всех ребят заинтересовала перспектива будущего трудоустройства в Госдуме. Как новые люди попадают в думу?

- Хочу сразу разочаровать вас, - ответил Сангаджи Тарбаев.  - Зарплаты у работников аппарата и помощников депутата  очень небольшие. В туристической отрасли вы сразу начнете больше зарабатывать, чем на государственной службе - собственно, на развитие туриндустрии и предпринимательской инициативы и направоены все наши усилия.

Также воронежские студенты побывали на исторической экскурсии по Государственной Думе, в  Московском Кремле, посетили Красную площадь и парк  “Зарядье”.

Второй день студенты полностью посвятили экскурсии по кампусу  РГУТИС, встретились с ректором Александром Алексеевичем Федуловым, послушали лекцию профессора Олега Евгеньевича Афанасьева. но самое главное -  побывали на “Точка Кипения РГУТИС”! (“Точка кипения” - это площадка для организации сетевого взаимодействия между вузами по обмену образовательным контентом и передовыми образовательными практиками, а также для формирования общих взглядов на вопросы развития туризма в России.)

Студенты и преподаватели остались очень довольны визитом: “Поездка выдалась насыщенной,полезной и вдохновляющей. В эти 72 часа мы уместили невозможное! Посетили Государственную Думу, побывали в святая святых зале заседаний,увидели как принимаются в нашей стране законы, приняли участие в круглом столе по вопросам развития туристической деятельности на территории РФ и Воронежской области. Огромное спасибо Андрею Павловичу Маркову за предоставленную возможность и бесценный опыт. Огромное спасибо коллегам Надежде Агаевой, Ирине Нестеренко и Галине Юрьевне Горшуновой за эту вдохновляющую поездку и невероятный опыт! Впереди только развитие и реализация множества новых целей!”