Депутат Андрей Марков провел прием

24 ноября 2023, 17:30

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков провел очередной прием граждан по личным вопросам.  Основными темами обращений стали вопросы, касающиеся мусорной реформы, жилищно-коммунального хозяйства и социальных выплат.

В частности, жительница освобожденного Мариуполя заявила о сложностях в новых регионах России с получением социальных выплат по государственному жилищному сертификату. Напомним, что государственный жилищный сертификат (ГЖС) — это именное свидетельство, удостоверяющее право на безвозмездную субсидию на покупку квартиры для определенных категорий льготников.

Заявительница из Аннинского района пожаловалась на отказ компании-оператора вывозить мусор с мусорной площадки поселка “Светлый путь”, хотя все жильцы исправно платят за утилизацию отходов.

Пенсионер из Северного района Воронежа ходатайствовал о ремонте крыши в многоквартирном 16-этажном доме по улице 60-й армии. Каждый сильный ливень и в доме происходит потоп - вода заливает и квартиры верхних этажей, и технический этаж, где расположены двигатели лифтов.

- Страшно смотреть, когда потоки воды льются по стене, где расположены электрические кабели и электрические счетчики, ведь каждую секунду потоп может обернуться коротким замыканием электропроводки и большим пожаром, - говорит заявитель. - И самое удивительное, но эта аварийная ситуация продолжается почти уже тридцать лет, в течении которых мы каждый год жалуемся на плачевное состояние нашей крыши, и за этот срок ни управляющие компании нашего дома, ни администрация Коминтерновского района Воронежа так и не смогли ни наладить работу ливневой канализации, ни отремонтировать крышу!

По всем обращениям будут направлены депутатские запросы ответственным чиновникам, а решение проблем поставлено на контроль.