Андрей Марков: "Связь с избирателями необходима каждому депутату"

28 июня 2017, 14:45

27 июня Ольховатский муниципальный район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Андрей Марков.

Вместе с главой района Иваном Рензником они встретились с избирателями Степнянского сельского поселения (в поселении проживает 650 человек). Жители озвучили наболевшие вопросы: ремонт дороги п. Большие Базы-Ровеньки, прокладка оптико-волоконной линии связи, обеспечения игрушками и водонагревателем дошкольной группы МКОУ Степнянской СОШ, капитального ремонта врачебной амбулатории в селе Костово. Кроме того, их волновали вопросы низкого уровня заработной платы, пенсии и пособия по безработице. Депутат Госдумы ответил на заданные вопросы, по некоторым из них будут сделаны запросы в профильные органы исполнительной власти.

В завершение встречи, директору МКУ КДЦ «Мелодия» Степнянского сельского поселения Наталье Брянцевой Андрей Марков вручил ноутбук, тем самым решив одну из проблем для местного Дома культуры. 

Далее в зале заседаний администрации района прошла встреча с активом Ольховатского муниципального района. Обсуждались  актуальные проблемы местного самоуправления, вопросы установки памятников участникам Великой Отечественной войны, строительства спортивного зала в МКОУ Шапошниковская СОШ. Кроме того, поступило предложение о внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе» и индексации заработной платы работникам бюджетной сферы и муниципальным служащим.

- Я благодарен вам за острый содержательный разговор. Он необходим мне для понимания моего участия в решении поднятых проблем района, - подчеркнул Андрей Марков.

 В завершение встречи он наградил благодарственными письмами  депутата Государственной Думы Петрова Ивана Васильевича – главу Степнянского сельского поселения за большой вклад в развитие Территориального общественного самоуправления на территории Степнянского сельского поселения и многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, Бутенко Виктора Васильевича – председателя ТОС «Марченковка» Марьевского сельского поселения Ольховатского муниципального района за активную работу в территориальном  общественном самоуправлении и реализации общественных инициатив на территории Марьевского сельского поселения, Шинкаренко Юрия Александровича – главу Ольховатского муниципального района  за большой вклад в развитие местного самоуправления, активное участие в общественно-политической жизни Ольховатского муниципального района,  Донцова Александра Степановича – депутата Совета народных депутатов Ольховатского муниципального районга за большой личный вклад в социальное развитие Ольховатского муниципального района, плодотворную организационно-педагогическую деятельность, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.