Депутат Андрей Марков награжден знаком «За заслуги перед Воронежской областью»

1 августа 2017, 17:00
Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

Награду вручил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, который отметил активную законотворческую деятельность депутата Андрея Маркова и его личный вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области.

В ходе встречи Андрей Марков также проинформировал главу региона о своей депутатской работе в Воронежской области, в частности, о недавней рабочей поездке в Каменский муниципальный район. Особое внимание парламентария привлекло строительство Дома культуры в Каменке. В настоящее время старое здание снесено, строительство нового планируется завершить в следующем году. 

На встрече также была затронута тема детского оздоровительного отдыха в районе. Депутат рассказал губернатору о своем посещении муниципального детского оздоровительного лагеря «Чайка». В течение лета в лагере отдыхают порядка 600 детей из Каменского и соседних районов Воронежской области. В то же время инфраструктура лагеря устарела и нуждается в обновлении. На встрече было отмечено, что одним из вариантов решения проблемы могло бы стать привлечение в эту сферу частных инвестиций на основе концессионных соглашений. Алексей Гордеев также предложил совместно с департаментом образования, науки и молодежной политики области рассмотреть возможность создания мобильных лагерей отдыха для детей, отвечающих современным требованиям безопасности.