В Бутурлиновке прошел "Георгиевский бал"

24 августа 2017, 8:00

В Бутурлиновской средней общеобразовательной школе прошел "Георгиевский бал» - встреча выпускников 2017 года с выпускниками, окончившими школу 50 и 25 лет назад.

Третий год подряд в Бутурлиновке в середине августа проходят встречи выпускников  школы разных лет. На этот раз символом встречи стал пионерский галстук – в этом году исполнилось 95 лет со дня создания пионерской организации в СССР.  Поэтому у входа в Бутурлиновскую среднюю школу, где проходил «Георгиевский бал», школьники повязывали гостям алые галстуки. Среди почетных гостей был и депутат Государственной думы Андрей Марков. 

- Жизнь состоит из разных вещей, сложных и простых, но какая она есть и будет - зависит только от нас самих, - напутствовал выпускников школы депутат Андрей Марков. - В Бутурлиновском районе за последние годы многое изменилось в лучшую сторону. И это результат вашего труда, бутурлиновцы! Причем, вы не просто упорно работаете, но стараетесь наполнить свою жизнь такими событиями, где человек может и отдохнуть, и порадоваться за свою малую Родину, и обязательно сохранить и передать любовь к родной земле следующим поколениям. Георгиевский был - именно такое событие. Он уже стал яркой традицией для всего района! 

Кульминацией школьного праздника стала традиционная церемония награждения  выпускников районных школ с интересной судьбой специальной памятной наградой "Доблесть, Честь и Слава Бутурлиновской земли". В этом году награды были удостоены три бутурлиновца: Татьяна Рягузова, Олег Перловский и Ольга  Одинцова.

Татьяна Рягузова – выпускница 1995 года Клёповской средней школы и Бутурлиновской школы искусств, ныне - ведущая солистка Императорского Михайловского театра оперы и балета Санкт-Петербурга. Олег Перловский - выпускник школы №1, предприниматель и учредитель ООО «АгроЗаречье». Ольга Одинцова - выпускница 1967 года Бутурлиновской школы №1, уже более 30 лет руководит литературно-музыкальным объединением «Радуга».

Кроме того, в этом году к 100-летнему юбилею города Бутурлиновка была выпущена юбилейная медаль, которой на «Георгиевском балу» наградили людей творческих профессий, чьё искусство много лет прославляет родной край. Среди награждённых – народный мастер Воронежской области Владимир Сердюков, директор Бутурлиновского народного краеведческого музея Вера Сачивко, директор РДК «Октябрь» Александр Лучников и другие.