Депутат Андрей Марков встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым

9 сентября 2017, 13:00
Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

В ходе рабочей встречи депутат Андрей Марков проинформировал главу региона о своей депутатской работе в Воронежской области, в частности, о рабочей поездке в Кантемировский и Калачеевский муниципальные районы.  

Также в разговоре была затронута и тема ремонта дорог в Кантемировском районе. В частности, речь шла о строительстве автомобильной дороги в районе железнодорожной станции «Зайцевка». В настоящее время здесь прокладывается дорога, не предназначенная для работы общественного транспорта и школьных автобусов. Алексей Гордеев поручил департаменту транспорта и автомобильных дорог области проработать вопрос расширения дороги.  

Кроме того, рассматривались вопросы, связанные с развитием социальной сферы в Калачеевском и Кантемировском районах, а именно – ремонт сельских домов культуры и детский оздоровительный отдых. Депутат рассказал губернатору о посещении им муниципального детского оздоровительного лагеря «Солнышко», инфраструктура которого нуждается в обновлении. Алексей Гордеев и Андрей Марков обсудили возможность использования федерального финансирования для проведения в лагере необходимых работ.

Еще одной важной темой встресчи стала отмена пособий для детей-инвалидов. Андрей Марков сообщил главе региона, что к нему поступил ряд обращений граждан по этой проблеме.  В ходе встречи было отмечено, что департаментом социальной защиты области ведется работа по восстановлению данного вида выплат. В частности, уже подготовлены изменения в региональное законодательство, которые будут вынесены на рассмотрение в осеннюю сессию Воронежской областной Думы.