Андрей Марков встретился с выпускниками ВГУ

1 октября 2017, 9:30

Депутат Государственной Думы Андрей Марков, член оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия ВГУ, принял участие во встрече выпускников Воронежского госуниверситета.    

Встреча выпускников всех факультетов ВГУ, посвященная 100-летию вуза, прошла в его главном учебном корпусе. Всех, кто закончил воронежской госуниверситет, ждали теплые встречи с одногруппниками и преподавателями. Организаторы были намерены пригласить всех, кого выпускники хотели бы увидеть на встрече, но, возможно, утратили связь.

Специально для бывших студентов организаторы встречи предусмотрели возможность в качестве подарка вузу можно будет внести вклад в Эндаумент ВГУ — фонд управления целевым капиталом, формируемый за счет пожертвований.

Также в рамках встречи выпускников прошел и круглый стол на тему: «Целевые капиталы для вузов: возможности и перспективы». В своем приветственном слове депутат Андрей Марков сказал: 

- Я подумал, что Воронежскому университету, конечно, уже не сто лет. С точки зрения историка, ему чуть-чуть больше – лет на триста, потому что традиционно свою родословную наш университет ведет с шведской Академии Августа. Но с другой стороны, нашему университету нет еще 100 лет – потому что классический университет - это всегда дух молодости, дух научного поиска. И я надеюсь, что этот дух молодости и энергии мы будем всегда сохранять. Именно в этой энергии - залог нашего будущего, причем, будущего не только в масштабах  Воронежа, но и во всей страны. 

 

Теги: